Энергосистема на мировом уровне | Industry news | News | Supermaly Официальный сайт 


Your Position:Home>News>Industry news>Энергосистема на мировом уровне

Энергосистема на мировом уровне

Date:2019-06-06

Надежность энергоснабжения отражает удовлетворение спроса на электроэнергию в экономике Китая. Это уже стало одним из критериев измерения степени экономического развития страны. Надежность источника питания можно измерить с помощью ряда годовых показателей: надежность источника питания, среднее время отключения электропитания, среднее число отключений пользователя ...........

 

 

Надежность энергоснабжения отражает удовлетворение спроса на электроэнергию в экономике Китая. Это уже стало одним из критериев измерения степени экономического развития страны. Надежность электропитания можно измерить с помощью ряда годовых показателей: надежность электропитания, среднее время отключения электропитания, пользователь Среднее число отключений, среднее количество отказов пользователя.

 

 

    Китайская национальная комиссия по аккредитации для оценки соответствия Национальной ассоциации экспертов, Государственная сетевая корпорация ключевой лаборатории - Силовая электроника Лаборатория энергетической системы UHV DC преобразователь клапан тестирования потенциала расширения обзора. И что лаборатория силовой электроники энергосистемы входит в число ведущих мировых лабораторий силовой электроники.

 

 

Был проведен анализ сотрудников лаборатории для прослушивания работы системы качества, отчетности и тестирования внедрения системы управления лабораторией, доступа к документам системы управления и операционным записям системы управления, отбора проб на месте испытания изоляции клапана преобразователя постоянного тока. ,

 

 

Силовая система Лаборатория силовой электроники была полностью оснащена специальным испытательным устройством типа преобразователя постоянного тока высокого давления, согласившись расширить его применение. К этому моменту лаборатория силовой электроники энергосистемы должна была выполнить клапаны преобразователя постоянного тока сверхвысокого напряжения и устройства FACTS (было одобрено SVC, TCSC, CSR, STATCOM), пройти бизнес-аттестацию по типовым испытаниям и будет продолжать вносить свой вклад в энергосистему Китая. строительство.

 

 

   Силовая система Лаборатория силовой электроники является ключевой лабораторией компании, которую Китайский научно-исследовательский институт электроэнергетики отвечает за эксплуатацию и техническое обслуживание, главным образом для проведения исследований взаимодействия физических полей в высоковольтных клапанах и исследования эквивалентных экспериментальных механизмов; Гибкая коробка передач переменного и постоянного тока. Исследование эксплуатационных характеристик. Исследование и метод испытания силового электронного преобразователя и связанных с ним стандартов.

 

 

Базовые знания энергетических систем

 

 

     Во-первых, состав энергосистемы

 

 

     Комплексная система питания состоит из различных типов электростанций, бустеров и подстанций, линий электропередачи и потребителей электроэнергии, которые используются для завершения производства электроэнергии, преобразования напряжения, передачи и распределения электроэнергии и применения.

 

 

     два. Электросеть, энергосистема и энергосистема

 

 

    Силовая сеть: передающее оборудование, подстанционное оборудование и сеть распределительного оборудования.

 

    Энергосистема: на базе энергосистемы с энергетическим оборудованием.

 

    Энергетические системы: системы, основанные на энергосистеме, такие как электростанции электростанций (например, котлы в турбинах, турбины и гидроэлектростанции, турбины и реакторы для атомных электростанций).

 

 

     три. Характеристики работы энергосистемы

 

 

    Большая экономика. В настоящее время энергетическая промышленность Китая, масштаб активов имеет более 2 трлн, что составляет четверть от общего объема государственных активов, производство электроэнергии напрямую влияет на здоровое развитие национальной экономики.

 

 

    В то же время, энергия не может храниться в больших количествах, единство различных частей целого неделимо, процесс перехода очень быстрый, мгновенное производство электроэнергии должно быть равно мгновенному доступу к электричеству, поэтому Мощность генерации, передачи, распределения для каждого пользователя. Ссылки очень важны.

 

 

    Централизованное производство электроэнергии является высокоцентрализованным, унифицированным, независимо от того, сколько электростанций, энергоснабжающих компаний, электрических сетей должно быть единым расписанием, едиными стандартами управления, единым подходом к управлению; Безопасность производства, организационная дисциплина, профессиональная этика и т. д. предъявляют жесткие требования.

 

 

    Применимость, электроэнергетика является объектом всестороннего, с участием всех людей общества, качество электроэнергии, уровень цен и интересы большинства потребителей электроэнергии тесно связаны между собой.

 

 

    Во-первых, развитие народного хозяйства должно в первую очередь.

 

 

    В-четвертых, блок питания

 

 

    Электроэнергия в основном вырабатывается генератором, текущая выработка электроэнергии в мире в основном тепловая, гидроэнергетика и атомная энергетика. Другие небольшие мощности энергии ветра, геотермальной энергии, солнечной энергии, приливов и так далее.

 

 

   По выработке электроэнергии выработка тепловой энергии делится на выработку энергии на угольных турбинах, выработку энергии на топливных турбинах, выработка электроэнергии с использованием парогазового цикла и двигатель внутреннего сгорания.

News